Коми присоединится к Всероссийской акции в преддверии Дня правовой помощи детям

Это ежегодная акция, приуроченная ко Всемирному дню ребенка, который отмечается в этом году 20 ноября

Накануне в регионе будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений от органов юстиции, учреждений социальной защиты, образования, культуры, администрации муниципалитетов, правоохранительных органов, а также городских и районных филиалов Общественной приемной главы Республики Коми.

Квалифицированные юристы ежегодно оказывают помощь, осуществляют приём и проводят встречи с несовершеннолетними.

Кроме того, в школах и учреждениях профессионального образования республики в течение всего ноября будут проводиться уроки правовых знаний, тематические классные часы, беседы, тренинги, игры, консультации для детей и родителей, встречи с представителями правоохранительных органов. Особое внимание будет уделяться теме антикоррупционной направленности.

К мероприятиям по воспитанию правовой культуры подключатся библиотеки, детские дома, дома культуры в городах и районах Коми.

На протяжении всего ноября будет работать «горячая линия» по вопросам, относящимся к деятельности органов опеки и попечительства.

Обращаем ваше внимание, что с информацией об оказании бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Республики Коми можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции, а также по телефону ГКУ РК «Государственное юридическое бюро»: 8(8212) 206-155.

Коми присоединится к Всероссийской акции в преддверии Дня правовой помощи детям
Пролистать наверх