В Сыктывкаре стартует спортивно-патриотический конкурс «Служу России-2021»

Соревнования пройдут с 26 по 28 февраля 2021 года в рамках месячника спортивно-патриотической работы.

По словам организаторов, состязания проводится уже более 10 лет на территории города. В этом году конкурс пройдет на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова.

Участниками соревнований станут команды из учебных заведений высшего и профессионального образования Сыктывкара и Республики Коми, а также команды общественных молодежных объединений. Всего для участия в конкурсе подали заявки 10 команд.

В первый день соревнований молодежные команды учебных заведений и общественных объединений Сыктывкара примут участие в этапе «Пожарная безопасность», где покажут свои навыки работы с пожарными рукавами, а также попрактикуются в первичном тушении очага возгорания при помощи огнетушителя. Кроме этого конкурсанты продемонстрируют командную работу в военизированной эстафете «Морской бой».

Во второй и третий дни пройдут традиционные этапы конкурса. Участники покажут свои знания правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. В ходе проведения смотра строя и песни студенты продемонстрируют мастерство строевой подготовки, командный дух и строевую дисциплину.

Итоги будут подведены в общем зачете, где огласят победителей трех призовых мест в группе «А» и группе «Б», а также в каждом этапе конкурса будут награждены команды, набравшие наибольшее количество очков.

***Организаторами конкурса «Служу России» являются Управление образования Сыктывкара, Молодежный центр города при поддержке Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова, ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару, Управление противопожарной службы и гражданской защиты и Всероссийское добровольное пожарное общество.

#НашиЗащитники #СпортивныйСыктывкар

http://сыктывкар.рф

http://vk.com/amogosykt

В Сыктывкаре стартует спортивно-патриотический конкурс «Служу России-2021»
Пролистать наверх