Матвиенко: закономерно включение в Конституцию положения о детях

МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Включение в Конституцию РФ положения о том, что дети являются важнейшим приоритетом госполитики, является справедливым и закономерным, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Бережное отношение к ребенку — это наша непреходящая ценность, то, что нас объединяет и то, чем мы по-настоящему дорожим», — сказала спикер во вторник на совещании с членами совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

По словам сенатора, совершенно закономерно и справедливо, что поправками в конституцию определено: «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики».

«Государство сегодня берет на себя главную координирующую роль в вопросах поддержки детей, создавая необходимые условия для их всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития. Мы вкладываем очень серьезные ресурсы для того, чтобы наши дети росли здоровыми, образованными, для того, чтобы у них было счастливое и безопасное детство», — сказала Матвиенко.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

ria.ru

Матвиенко: закономерно включение в Конституцию положения о детях
Пролистать наверх